Управление культуры Администрации города Екатеринбурга. Отдел культуры Администрации Кировского района.
Муниципальное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей.

Проекты

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
«ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР»
1. Хор «Престо» ДШИ №10 – Диплом лауреата I ст.
2. Лямина Дарья ДМШ №13 – Диплом лауреата II ст.
3. Черникова Настя ДМШ №13 – Диплом участника
4. Крылатых Мария ДМШ №13 – Диплом лауреата III ст.
5. Шляпникова Ульяна ЕДШИ №4 – Диплом лауреата III ст.
6. Блынду Полина ДМШ №13 – Диплом участника
7. Черепанова Алена ЕДШИ №4 – Дипломант
8. Эстрадный ансамбль ДМШ№1 – Дипломант
9. Дуэт домр «Росинки» ДМШ №13 – Диплом лауреата III ст.
10. Ансамбль аккордеонов ДМШ №13 – Дипломант
11. Байбулатова Лера ДМШ №13 – Диплом участника
12. Кузнецова Лера ДМШ №13 – Диплом участника
13. Токсубаева Женя ДМШ №13 – Диплом участника
14. Литуева Юля ДМШ №13 – Дипломант
15. Ансамбль духовых инструментов ДМШ №2 – Диплом лауреата I ст.
16. Хейлу Оля ДМШ №13 – Диплом участника
17. Дуэт саксофонов ДШИ №9 – Дипломант
18. Орлова Арина ДМШ №13 – Дипломант
19. Хор (старший) ДМШ №13 – Диплом лауреата I ст.

ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС

«ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР»,

посвященный творчеству И.О.Дунаевского и М.Дунаевского

19 декабря 2011 года в ДМШ №13 имени И.О.Дунаевского

Начало в 14.00

  1. Хор «PRESTO» ДШИ № 10 (сред.гр.)

Преподаватель Малыгина Лариса Юрьевна

Концертмейстер Башлыкова Ольга Александровна

1) И.О.Дунаевский «Скворцы прилетели»

2) Я.Дубравин «О России»

  1. Лямина Дарья (акад. вокал)(млад.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Берегова Екатерина Александровна

Концертмейстер Михайлова Елена Викентьевна

1) И.О.Дунаевский «Песенка о капитане»

2) Д.Кабалевский «Серенада красавицы»

  1. Черникова Настя , Цаплина Маша (мл.гр.)

(акад. вокал)ДМШ 13им. И.О.Дунаевского

Преподаватель Берегова Екатерина Александровна

Концертмейстер Михайлова Елена Викентьевна

1) И.О.Дунаевский «Песенка о веселом ветре»

2) Я.Дубравин «Ты откуда, музыка»

  1. Крылатых Мария (акад.вокал) (старш.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Берегова Екатерина Александровна

Концертмейстер Михайлова Елена Викентьевна

1) И.О.Дунаевский «Весна идет»

2) В.Гаврилин «Любовь останется»

  1. Шляпникова Ульяна (эстр.вокал) (млад.гр.)

ЕДШИ № 4

Преподаватель Осипова Е.Н.

1) И.О.Дунаевский «Песенка о капитане»

2) Г.Арлен «Оver the rainbow» из мюзикла «Волшебник из страны 03

  1. Блынду Полина (эстр.вокал) (сред.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Неугодников В.Г.

1) И.О.Дунаевский «Куплеты Пепитты»

из оперетты «Веселый ветер»

  1. Черепанова Алена (синтез.) (млад.гр.)

ЕДШИ № 4

Преподаватель Котова Марина Юрьевна

1) И.О.Дунаевский «Колыбельная»

2) Д.Шостакович «Марш»

  1. Эстрадный ансамбль ДМШ № 1

имени М.П. Фролова (средняя гр.)

Преподаватель Малаховский Петр Иванович.

1) М.Дунаевский Танго «Дымок от папиросы»

2) М.Дунаевския Блюз из хореогр. представления «Синкопика»

Начало в 15.20

  1. Дуэт домр «Росинки» ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского (млад.гр.)

Преподаватель Печенкина Марина Анатольевна

Концертмейстер Михайлова Елена Викентьевна

1) И.О.Дунаевский «Колыбельная из к/ф «Цирк»

2) Белорусский нар. танец «Янка»

  1. Ансамбль аккордеонов ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского (млад.гр.)

Преподаватель Шарова Ирина Викторовна

1) И Цфасман «Неудачное свидание»

2) Т.Хренников «Колыбельная Светланы»

11. Байбулатова Лера ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского (млад.гр.)

Преподаватель Мысина Ирина Михайловна

1) Гедике «Пьеса»

2) Т. Хренников «Что так сердце растревожилось»

12. Кузнецова Лера (фо-но) ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского ( младшая гр.)

Преподаватель Соминич Людмила Евгеньевна

1) И.Дунаевский «Дальняя сторонка»

2) Гедике «Пьеса»

13. Токсубаева Женя (фо-но) ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского (средняя гр.)

Преподаватель Михайлова Елена Викентьевна

1) Глиер «Вальс»

2) Цфасман «Неудачное свидание»

  1. Дуэт флейт ДШИ №9 (средняя гр.)

Преподаватель Камусина Наталья Юрьевна

Концертмейстер Бахтина Ирина Александровна

1) И.С.Бах «Скерцо»

2) М.Дунаевский «33 коровы»

15. Литуева Юля (фо-но) ДМШ 13

имени И.О.Дунаевского (средняя гр.)

Преподаватель Кеворкова Лариса Николаевна

1) М.Дунаевский «Песенка Нины» из оперетты «Золотая долина»

2) Кулиев «Танец»

  1. Ансамбль духовых инструментов

(средняя гр.) ДМШ №2 им. М.И.Глинки

Преподаватель Шарапова Л.Н.,

Кожевникова Ольга Игоревна

Концертмейстер Перескокова Ирина Юрьевна

1) С.Прокофьев «Танец рыцарей из балета «Ромео и Джульетта»

2) И.Дунаевский «Галоп» из оперетты «Сын клоуна»

  1. Байбулатова Салтанат

Фрелих Марина (фо-но) (средняя гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Серикова Ольга Ивановна

1) А.Петров «Вальс»

2) И.О.Дунаевский «Как много девушек хороших»

  1. Шишова Елизавета (фо-но) (старшая.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Ливане Светлана Анатольевна

1) Д.Шостакович «Прелюдия»

2) И.О.Дунаевский «Песня Тони» из оперетты «Белая акация»

  1. Хейлу Оля (фо-но) (старшая.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Буравлева Елена Юрьевна

1) И.О.Дунаевский «Школьный вальс»

2) Беркович «Прелюдия»

  1. Дуэт саксофонов (старшая гр.)

ДШИ №9

Преподаватель Камусина Наталья Юрьевна

Концертмейстер Бахтина Ирина Александровна

1) Н.Богословский «Темная ночь» из к/ф «Два бойца»

2) И.О.Дунаевский «Лунный вальс»

  1. Орлова Арина (фо-но) (старшая.гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Соминич Людмила Евгеньевна

1) Е.Дога «У моря»

2) И.О. Дунаевский «Школьный вальс»

  1. Ансамбль духовых инструментов «Каламбур» (старшая гр.)

ДМШ 13имени И.О.Дунаевского

Преподаватель Семенова Виктория Олеговна

Концертмейстер Пирамидина Татьяна Борисовна

1) И.О.Дунаевский «Колыбельная»

2) Д. Кабалевский «Галоп»

Дунаевский.jpg
Приглашаем принять участие 
в фестивале-конкурсе ,
  И.О. Дунаевского и  современников
"Весёлый ветер!
(положение о проведении конкурса и анкета смотри далее)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

III открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей ДШИ Кировского района «ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР»,

посвященного творчеству И.О. Дунаевского и  современников

Организаторы фестиваля-конкурса:

- Отдел культуры администрации Кировского района г. Екатеринбурга.

- Детские школы искусств Кировского района.

Основные задачи фестиваля-конкурса:

- Пропаганда музыкального наследия  И.О. Дунаевского и композиторов-классиков 20 века.

- Выявление талантливых детей и художественных коллективов, содействие в продолжении их профессионального образования и гармоничного развития.

- Представление творческих коллективов и установление контактов между ними.

- Обмен опытом между коллективами и исполнителями.

Сроки проведения фестиваля-конкурса:

- Фестиваль-конкурс проводится  в декабре 2011 г.

-  В январе 2012 г.- в зале им. Маклецкого  состоится гала-концерт победителей фестиваля-конкурса и студентов СОМУ им. П.И. Чайковского.

 

Номинации. Дата и место просмотров:

- Вокальное исполнительство (академический вокал - соло, ансамбль, хор).

- Вокальное исполнительство (эстрадный вокал - соло, ансамбль, хор).

- Инструментальное исполнительство (фортепиано, оркестровые струнные, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, синтезатор, электрогитара - соло, ансамбль, оркестр).

- Инструментальное исполнительство. Вокальное исполнительство.

Декабрь 2011 г., ДМШ № 13 им. И.О. Дунаевского, адрес: ул. Сорокалетия улица Петрозаводская, 12-А

Изобразительное и прикладное искусство.

Декабрь 2011 г., ДШИ им. Римского-Корсакова, ул. Сорокалетия улица Петрозаводская, 22-А

Возрастные группы:

- Младшая возрастная группа – до 10 лет.

- Средняя возрастная группа – 11 – 14 лет.

- Старшая возрастная группа – 15 лет и старше.

Программа выступления:

- Каждый участник (солист, коллектив) исполняет два разнохарактерных произведения, автором одного из которых должен быть  И.О. Дунаевский,    2-е произведение: классики 20 века.  

- Вокальное исполнительство (академический вокал-соло, ансамбли, хор). 2-е произведение русских и советских композиторов о Родине и России.

- Хронометраж  выступления не должен превышать 8  минут.

- Участники фестиваля исполняют программу наизусть, с аккомпаниатором либо под фонограмму (минусовку), допускается прописанный бэк-вокал (кроме основного голоса). Исполнение по нотам не допускается.

- Количество участников в творческих коллективах не ограничено.

- Минусовые фонограммы должны быть записаны на CD (хорошего качества).

- Каждое конкурсное выступление должно быть записано на отдельном диске, с указанием Ф.И. участника или названием коллектива, названием композиции.

- Изменения в конкурсной программе после подачи заявки НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Состав жюри:

Жюри назначается отделом культуры администрации Кировского района г. Екатеринбурга из числа преподавателей ДШИ, СОМУ им. П.И. Чайковского, ВУЗов.

Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Награждение:

Согласно протоколам членов жюри участникам присуждаются следующие звания:

- Гран-при Фестиваля.

- Лауреаты 1, 2, 3 степени.

- Дипломанты.

- Коллективу вручается Диплом на коллектив.

- Солистам вручается именной Диплом.

Условия подачи заявки:

- Каждый исполнитель и коллектив подаёт заявку на участие отдельно.

- Заявку на участие в Фестивале необходимо прислать до 21.11.2011 г. по предложенному образцу.

- Заявки присылать по адресу: 620072, г. Екатеринбург, ул. Сорокалетия улица Петрозаводская, 12 – А.

МОУК ДОД ДМШ № 13 им. И.О. Дунаевского. Тел./факс: 348-43-04.

Финансовые условия:

Участие в конкурсе бесплатное.

П 

Общая информация:

- Ответственность за жизнь и здоровье участника несёт сопровождающее его лицо.

- организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу и некоторые пункты положения, по их усмотрению.

Контактная информация:

Отдел культуры администрации Кировского района: тел.: 375-27-36.

ДМШ № 13 им. И.О. Дунаевского: тел.: 348-43-04 (ф). Электронный  адрес: info@dunaevskiy-ekb.ru

ДМШ № 3: тел.: 375-66-81 (ф)

ДХШ № 1: тел.: 374-11-06.

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова: тел.: 347-69-44.

ДТШ: тел.: 374-05-31.

 

 

АНКЕТА - ТВОРЧЕСКАЯ ЗАЯВКА

Просим включить в число участников

Фестиваля-конкурса юных исполнителей ДШИ Кировского района «ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР»,

посвященного творчеству И.О. Дунаевского и М.И. Дунаевского.

1. Ф.И.О. участника, год рождения _________________________________________________

2. Учреждение ___________________________________________________________________

3. Номинация ____________________________________________________________________

4. Ф.И.О. преподавателя ___________________________________________________________

5. Ф.И.О. концертмейстера _________________________________________________________

6. Программа выступления, хронометраж:

1. ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Директор _________________ / __________________ /  

                           

       19 декабря 2011 г. в ДМШ № 13 состоится конкурсное прослушивание

     по следующим номинациям:

    14.00 - 14.20 Выступление хоровых коллективов

    14.21 - 15.00 Академический и эстрадный вокал

    15.00 - 17.00 Инструментальное исполнительство